Отдых в Учкуевке: пляж Учкуевка в частном секторе Севастополя

Изумрудно-голубое море, желтый песок и яркие пятна зелени – так выглядит самый живописный пляж Севастополя, Учкуевка вблизи которого расположена гостиница Башня. Странное название происходит от тюркского «Уч-Куя», что означает «три колодца». Неказистое наименование ярко контрастирует со своим шикарным обладателем.

Отдых в Учкуевке – это не только ласковое море и теплый песок, это еще и прекрасный старинный парк. Когда-то эта территория была частью имения Ушакова, в те времена долина и окрестные холмы были покрыты виноградниками. Сегодня здесь раскинулись лавандовые поля, простерлись лесопарковые зоны из хвойных и акациевых деревьев. Ощущение комфорта и сладкой неги – спутники отдыхающих в Учкуевке.

Мини гостиница Севастополя Башня предлагает гостям города провести комфортный, но в тоже время недорогой отдых в Севастополе вблизи частного сектора Учкуевка. Вкусное и полезное питание, а также близость моря и целебный морской воздух идеально подходит для отдыха в Севастополе с детьми по низким ценам.

Протяженность пляжа около километра. Это самая популярная курортная зона, как у коренных жителей Севастополя, так и у гостей города. Глубина моря уже через 6-7 метров от берега достигает 2 м. Побережье покрыто песком и мелкой галькой.

Пляж чистый и отлично оборудованный, есть небольшая набережная.

Любители активного отдыха найдут себе развлечение по душе. К их услугам: водные горки, водные мотоциклы, «бананы». В пунктах проката можно взять акваланг и заняться дайвингом. На пляже множество аттракционов для детей.

Уютные кафе с радушием принимают посетителей. В них можно отдохнуть от палящего солнца, перекусить, выпить холодных напитков. Каждый ресторанчик имеет свою «изюминку»: интересный дизайн, фирменное меню или обширная карта крымских вин. По вечерам прибрежные кафе и рестораны начинают развлекательные программы и устраивают дискотеки.

Туристов окутывает атмосфера очарования и умиротворенности. Мирный южный город с его лазурным морем, солнечными пляжами, старинными улочками, парками и лавандовыми полями приносит в душу ощущение покоя и гармонии.